마트에서 초밥 사다 먹었다.

마트에서 초밥을 사다 먹었다. 한 개에 8900원이라던데 2개 사면 15000원이란다. 그래서 일단 2개를 사왔다. 그냥 저냥 집어 먹기 편하고 좋았다. 예전에 직접 재료 사다해먹어본 적 있는데 15000원 재료 사면 밥은 집에서 지은다고 하면 못해서 10인분은 나왔었던 것 같다. 지금은 물가가 올라서 그 정도는 힘들려나 싶지는 하지만. 편하고 맛나게 먹다 보니까 갑자기 생각이 났다.

김밥이 먹고 싶은데 재료 사다가 해먹으면 싸게 왕창 먹을텐데 라는 생각이 먼저 든다. 나이가 들은 건지 돈이 무서워진 건지 모르겠다. 여하튼 김밥이 먹고 싶다. 

댓글 달기